Новости 1 апреля 2024 г. 13:06

Жительница Ярославля перевела мошенникам на "безопасные счета" более 7,5 млн рублей

Ярославль. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - Полиция расследует дело о мошенничестве в отношении 69-летнией жительницы Ярославля, отдавшей неизвестным более 7,5 млн рублей, сообщила пресс-службе регионального УМВД России в понедельник.

По данным ведомства, неизвестные написали женщине в мессенджере от лица сотрудников службы безопасности банка и сообщили, что на ее имя, якобы, пытаются оформить кредиты. Для сохранения денежных средств ей предложили перевести накопления на "безопасные счета".

В течение пяти дней по указанию мошенников женщина снимала деньги со всех своих счетов и банковских карт и переводила их через банкоматы на неизвестные счета, которые диктовали ей незнакомцы по телефону.

"Затем она взяла в долг у родственника 1 млн рублей и также перевела его на "безопасные счета". Общий ущерб составил более 7, 5 млн рублей", - говорится в сообщении.

Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Ведется следствие.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще