Новости 14 декабря 2020 г. 12:34

Жительницу Ярославской области приговорили к 18 годам заключения за два убийства и разбой

Ярославль. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Ярославской области признал 26-летнюю местную жительницу виновной в ряде преступлений, в том числе в убийстве двух человек, сообщает Следственный комитет России.

"Приговором суда злоумышленнице назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.

Установлено, что в феврале 2019 года осужденная проникла в частный дом к 80-летней женщине, расположенный в одной из деревень Пошехонского района Ярославской области.

"Находясь в доме, обвиняемая, угрожая ножом, потребовала от пенсионерки передать ей все имеющиеся денежные средства. Получив отказ, осужденная нанесла хозяйке дома более 60 ударов ножом", - отмечается в пресс-релизе.

От полученных травм потерпевшая скончалась на месте. Позже следователи установили, что убитая женщина имела звание "Заслуженный учитель РФ".

Осужденная, в свою очередь, похитила ценные вещи и скрылась с места преступления.

В сентябре 2019 года злоумышленница, находясь дома, распивала алкогольные напитки со своим мужем. У них возникла ссора, в ходе которой осужденная нанесла супругу несколько ударов ножом. От полученных повреждений потерпевший скончался.

Кроме того, в течение 2019 года женщина совершила пять различных хищений, а также проникла в чужое жилище.

Уголовные дела расследовались по п. "а", "д", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе убийство, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений), ст. 162 УК РФ (разбой). Осужденную также обвиняли в нескольких эпизодах хищений и в незаконном проникновении в жилище.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще