Новости 19 сентября 2022 г. 09:32

Жителям калужских сел будут бесплатно показывать отечественные фильмы

Калуга. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Региональный проект "Сельский кинопоказ" стартовал в Калужской области в минувшие выходные, в день освобождения калужской земли от немецко-фашистских захватчиков, сообщила пресс-служба правительства региона.

Жителям поселка Мятлево Износковского района региона показали фильм "Учености плоды".

В дальнейшем отечественные фильмы будут показывать в сельских клубах и домах культуры, в которых был выполнен капительный ремонт в рамках программы "Комплексное развитие сельских территорий", и с использованием автомобильных клубов, приобретённых районами в рамках федерального проекта партии "Единая Россия" "Культура малой Родины".

"В рамках проекта было подписано лицензионное соглашение между студией "Военфильм" и ассоциацией "Народный проект" о некоммерческих показах таких фильмов, как "Брестская крепость", "Батальон", "Подольские курсанты" и "Учёности плоды". Демонстрироваться кинокартины будут исключительно бесплатно", - отмечается в сообщении.

По словам регионального министра внутренней политики и массовых коммуникаций Олега Калугина, подобных проектов, как "Сельский кинопоказ", в России ещё не было и, несомненно, он будет востребован не только на калужской земле, но и в других регионах.

Проект будут реализовывать в 2022 и 2023 годах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще