Новости 13 октября 2020 г. 12:34

Жителя Курской области отправили на 5 лет в колонию за нападения с ножом на девушек

Курск. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд вынес обвинительный приговор мужчине, совершившему несколько разбойных нападений на девушек в Золотухинском районе Курской области, сообщило СУ СКР по региону.

Все нападения произошли 21 октября 2019 года в районе местечка Свобода.

Судом установлено, что около 19 часов мужчина напал на 19-летнюю девушку, обхватив ее лицо руками. Однако ей удалось вырваться и убежать.

Через час фигурант напал на двух 15-летних девушек на остановке общественного транспорта. Он приставил нож к шее одной из них и отобрал имущество. При этом одной он порезал плечо, второй - пальцы, но девушкам удалось убежать.

"Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима", - говорится в сообщении.

Подсудимый признан виновным по ч.1 ст. 162 УК РФ (нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья) и ч.2 ст. 162 УК РФ (нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще