Новости 26 мая 2022 г. 18:59

Жителя Рязанской области будут судить по делу об изготовлении и сбыте огнестрельного оружия

Рязань. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Житель поселка Горенки Михайловского района предстанет перед судом по обвинению в незаконном изготовлении и сбыте огнестрельного оружия и боеприпасов, сообщила в четверг пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

"Следствием установлено, что мужчина причастен к незаконному сбыту 6 пистолетов и 82 патронов к ним, а также незаконному изготовлению и хранению оружия, боеприпасов и 2,5 кг пороха", - отмечает пресс-служба.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Михайловский районный суд. Приговора суда фигурант дожидается под стражей.

Как сообщалось ранее, по данным следствия, мужчина оборудовал в своей квартире мастерскую по переделке сигнального оружия в боевое. Криминальный товар он продавал через своих знакомых. После сделки по продаже пистолетов и патронов к ним он был задержан полицейскими и сотрудниками регионального Управления ФСБ России и Росгвардии.

В ходе обыска в квартире задержанного был обнаружен фрезерный станок, слесарные инструменты и кустарно изготовленные части оружейных механизмов. Изъяты 10 переделанных пистолетов, пять самодельных ружей, более 250 патронов разного калибра, 11 банок с порохом и пустой тубус от гранатомета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще