Новости 20 ноября 2020 г. 13:03

Жителя Тамбовской области будут судить за убийство школьницы

Тамбов. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи в Тамбовской области завершили расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве 13-летней школьницы, сообщается на сайте следственного управления СК РФ по региону.

Ему инкриминируются преступления по статьям "убийство малолетней", "насильственные действия сексуального характера" и "умышленное повреждение чужого имущества".

"К настоящему времени следствием собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

Школьница пропала 7 марта, возвращаясь с дискотеки. Спустя несколько дней полицией был задержан 35-летний житель Котовска, который заявил, что вечером 7 марта, управляя легковым автомобилем, он сбил школьницу, после чего вывез ее тело к водоему и сбросил в воду.

В течение двух дней водолазы безрезультатно исследовали дно реки Цна в районе села Бокино в месте, указанном подозреваемым. Одновременно розыскные мероприятия продолжались и в других местах. Поисковые группы продолжали прочесывать окрестности Тамбовского района и города Котовска.

Вечером 11 марта тело школьницы было обнаружено в лесном массиве Котовска.

По версии следствия, вечером 7 марта обвиняемый, проезжая на легковом автомобиле по одной из улиц села Бокино, увидел 13-летнюю девочку и остановился. Понимая, что школьница не согласится сесть к нему в машину, преступник нанес ей несколько ударов, затем перенес девочку на заднее сиденье автомобиля и отвез в безлюдное место. Там он ударил школьницу еще раз монтировкой, затем надругался над ней, после чего задушил. Затем мужчина вывез тело девочки в город Котовск и закопал в лесополосе.

В ходе следствия обвиняемый не признал вину, выдвигал различные версии смерти ребенка, в том числе и версию о ее гибели в результате дорожно-транспортного происшествия. Ни одна из озвученных им версий собранными по делу доказательствами не подтвердилась. Для определения психического состояния обвиняемого ему проводилась комплексная психолого-сексолого-психиатрическая экспертиза, которая не выявила у него психических отклонений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще