Новости 16 марта 2024 г. 17:12

Жителя Тульской области задержали в ДНР по делу о покушении на убийство трех человек

Тула. 16 марта. ИНТЕРФАКС -  Полицией в ДНР задержан подозреваемый в покушении на убийство трех  жителей Тульской области, сообщает в субботу Следственное управление СК России по Тульской области.

По данным ведомства, уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Тульской области было возбуждено по статье УК РФ "Покушение на убийство двух и более лиц в связи с выполнением ими общественного долга".

Следствие установило, что 23 февраля в жилом квартале  в городе Алексине подозреваемый  в нетрезвом состоянии начал стрелять из огнестрельного оружия в воздух. Дебошира попытался остановить 33-летний участник СВО, который находился в отпуске.

В ходе завязавшегося конфликта фигурант выстрелил в мужчину, ранив его в живот. Пострадавшего своевременно доставили в медицинское учреждение, где ему оказали помощь.

Стрелявшего попытались задержать двое местных жителей, но он начал отстреливаться и скрылся с места преступления.

"Сегодня на территории ДНР подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Тульской области.  В ближайшее время мужчина будет передан следователям СКР для проведения следственных действий и предъявления обвинения", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще