Новости 25 августа 2020 г. 15:46

Жителям дома в Ярославле, где взорвался газ, разрешили забрать свои вещи

Ярославль. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти начали пускать жильцов в квартиры, которые не пострадали при взрыве газа в многоэтажном доме в Ярославле, чтобы забрать свои вещи и документы, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Пускать граждан в первый и третий подъезды по четко расписанному графику начали с 9 часов утра. Процесс контролируют сотрудники регионального управления МЧС России, полиции, мэрии города", - говорится в сообщении.

В пресс-службе правительства уточнили, что в настоящее время в пункте временного размещения находятся 137 человек, из них 36 - дети. Пункт располагается в гостинице "Которосль".

21 августа в результате взрыва газа обрушилась часть жилого дома на улице Батова. Взрыв произошел в квартире на четвертом этаже во втором подъезде.

Погибли три человека - две женщины и восьмилетний ребенок. Четыре человека пострадали, трое из них находятся в больницах. Сотни жильцов были эвакуированы.

Следственные органы возбудили уголовное дело по п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть человека).

Накануне губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов сообщил, что третий подъезд дома пригоден для проживания людей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще