Новости 31 января 2022 г. 17:55

Жителям Орловской области с COVID-19 начнут открывать больничные дистанционно

Орел. 31 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Упрощенный порядок выдачи больничных листов будет действовать в Орловской области для пациентов с COVID-19, сообщила пресс-служба правительства региона в понедельник.

"Департаментом здравоохранения уже подготовлено соответствующее решение по упрощенному порядку выдачи больничных листов орловцам с COVID-19 на основании ПЦР-теста. Это остро необходимо с целью снижения нагрузки на поликлиническое звено", - говорится в сообщении.

Как рассказал руководитель департамента здравоохранения области Станислав Шувалов на совещании, которое губернатор Андрей Клычков провел в режиме ВКС, до главных врачей всех медучреждений было доведено письмо о выдаче дистанционно листков нетрудоспособности пациентам с подтвержденным COVID-19.

В настоящее время на амбулаторном лечении с подтвержденной коронавирусной инфекцией находится 8 651 житель Орловской области.

За прошедшие сутки в Орловской области зарегистрировано 540 новых случаев COVID-19. Всего выявлен 77 761 случай заражения коронавирусом. За сутки три пациента с коронавирусной инфекцией скончались (всего 1 621).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще