Новости 15 октября 2022 г. 11:44

Жителям Тверской области предлагают выбрать населенные пункты для подключения к высокоскоростному интернету

Москва. 15 октября. ИНТЕРФАКС - Реализация второго этапа проекта "Устранение цифрового неравенства 2.0" объявлена в Тверской области, сообщает в субботу пресс-служба областного правительства.

"Жителям региона предлагают определить поселения, которые подключат к высокоскоростному интернету в 2023 году. Принять участие в голосовании можно до 12 ноября на портале "Госуслуги", - говорится в сообщении.

Свои голоса за населенные пункты с численностью от 100 до 500 человек могут отдать граждане РФ старше 18 лет, имеющие постоянную прописку и учетную запись на Госуслугах. Также можно направить бумажное письмо в адрес Минцифры России.

Все населенные пункты с численностью от 100 до 500 человек входят в национальный проект "Устранение цифрового неравенства". В каждом из них до 2030 года будут проведены стабильная мобильная связь и высокоскоростной интернет.

По данным пресс-службы, в текущем году в 24 населенных пунктах Верхневолжья уже выполнены данные работы. В первом квартале 2023 года запланировано подключение еще 17 населенных пунктов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще