Новости 8 апреля 2020 г. 17:13

Жителям Владимирской области разрешили самоизолироваться на дачах

Воронеж. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Владимирской области разрешили местным жителям во время самоизоляции от коронавируса проводить время на дачных участках, сообщает пресс-служба администрация региона.

Соответственные изменения внесены в указ "О введении режима повышенной готовности" внесены новые изменения и дополнения.

"Согласно новому Указу, самоизоляция возможна и на садовом участке, и на даче, и в деревне. При соблюдении всех мер безопасности люди могут заниматься огородничеством, садоводством. Уверен, это пойдёт всем на пользу", - приводятся в сообщении слова губернатора Владимира Сипягина.

Отмечается, что данная мера не распространяется на граждан, которые обязаны находиться в режиме изоляции.

"Подтверждением необходимости нахождения, а также следования к месту и от места ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, дачного хозяйства, строительства или эксплуатации жилого дома является наличие документов, устанавливающих или удостоверяющих право гражданина или его близких родственников на предназначенные для этих целей земельный участок, здания, строения и сооружения", - говорится в сообщении.

Также жителям региона дано право посещать места приобретения товаров, работ и услуг, реализация которых не ограничена на территории области - не только ближайшие к месту проживания, как было раньше.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще