Новости 7 февраля 2023 г. 18:43 обновлено 7 февраля 2023 г. 19:43

Жизни двоих пострадавших в результате обрушения подъезда жилого дома в Тульской области вне опасности - Минздрав РФ

(Добавлена информация правительства Тульской области)

Москва/Тула. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - Двое пострадавших в результате обрушения подъезда пятиэтажного жилого дома в Ефремове Тульской области доставлены в больницу; их жизни вне опасности, сообщили в пресс-службе Минздрава России.

"Двое пострадавших в Тульской области доставлены в больницу: это мужчина и ребенок дошкольного возраста. Их жизнь вне опасности", - говорится в сообщении пресс-службы Минздрава.

Отмечается, что врачи оказывают им всю необходимую помощь.

Оказание медицинской помощи пострадавшим координирует Федеральной центр медицины катастроф Минздрава России, добавили в пресс-службе.

Как сообщили журналистам в пресс-службе правительства Тульской области, по поручению губернатора Алексея Дюмина для оказания помощи пострадавшим при взрыве дома в Ефремове мобилизованы все резервы минздрава Тульской области

"На месте происшествия сразу начали работу 5 бригад "скорой помощи", доезд составил 6 минут", - отметили в пресс-службе.

К месту взрыва дополнительно направлены 15 бригад "скорой помощи". Подготовлен вылет вертолета санитарной авиации.

Также зарезервирован коечный фонд и медицинский персонал в Ефремовской и Новомосковской больницах, областных взрослой и детской больницах.

"Запасов крови и медикаментов достаточно. При необходимости будут организованы телемедицинские консультации с федеральными экспертами", - подчеркивается в сообщении.

Работа экстренных служб, включая Центр медицины катастроф, на месте происшествия продолжаются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще