Новости 9 ноября 2022 г. 13:46

Зона отдыха создана в тульском Донском по программе благоустройства малых городов

Тула. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Игровые площадки, зоны для проведения концертов, занятий спортом и купания созданы в рамках проекта "АкваДон" в городе Донском Тульской области, сообщила пресс-служба облправительства.

Проект стал победителем Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах, который проводится в рамках нацпроекта "Жильё и городская среда", отметили в пресс-службе.

В рамках проекта были благоустроены прибрежные зоны двух водоёмов. На одном из них создано биоплато с водными растениями. Также здесь расположатся места для купания детей и взрослых. По периметру установлены навесы с лежаками, раздевалки, душевые и качели.

У другого пруда расположена сцена для концертов и тематических вечеров, установлены гамаки.

Оборудованы игровые площадки для детей разного возраста и интерактивный фонтан. В спортивной зоне можно заниматься пляжным волейболом или воркаутом. Для занятий в любую погоду построили уютные закрытые беседки.

"Для жителей Донского благоустройство этой территории - знаковое и долгожданное событие. Уже сегодня "АкваДон" - это современное место отдыха и новая точка притяжения для туристов, а также пространство для развития местной экономики и предпринимательской активности", - приводятся в сообщении слова министра жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Олега Дючкова.

С 2018 года победителями конкурса стали 13 проектов благоустройства малых городов Тульской области, восемь из них уже реализованы. Сейчас завершаются проекты в Алексине, Кимовске и Щекине. В следующем году современные общественные пространства появятся в Белеве и Киреевске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще