Новости 2 июня 2020 г. 18:04

Звание "Почетный журналист" учреждено в Тверской области

Тверь. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На заседании правительства Тверской области, которое во вторник провел губернатор Игорь Руденя, принято решение об учреждении регионального звания "Почетный журналист", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства области.

"Звание "Почетный журналист Тверской области" будет присваиваться работникам печати, радио и телевидения за заслуги в развитии журналистики и средств массовой информации. Для получения звания стаж работы в СМИ должен составлять 15 и более лет", - отметил собеседник агентства.

По его словам, с инициативой учредить в Тверской области почетное звание за заслуги в развитии региональной журналистики вышли сами представители СМИ Верхневолжья.

"Мы поддержали это предложение. Журналистика в Тверской области имеет особый статус. Достаточно вспомнить наших известных журналистов-литераторов - Андрей Дементьев, Борис Полевой - это часть истории нашей тверской журналистики, которая ставит регион на высокий уровень", - процитировали в пресс-службе слова губернатора Игоря Рудени.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще