Новости 13 февраля 2024 г. 15:05

Звезды советского хоккея проведут матч в Туле

Тула. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Прославленные советские и российские хоккеисты проведут 19 февраля игру в Туле против сборной Тульской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре хоккейного клуба "Академия Михайлова".

В состав команды "Легенды хоккея" войдут олимпийские чемпионы Алексей Касатонов, Александр Якушев, Сергей Макаров, Валерий Каменский, Павел Дацюк, Владимир Мышкин, Виталий Прохоров, заслуженный тренер СССР Виталий Давыдов, президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), двукратный чемпион мира Алексей Морозов и другие прославленные хоккеисты.

Гала-матч приурочен к пятилетию создания в Тульской области "Академии Михайлова". В праздничную программу также вошли автограф-сессия с прославленными спортсменами; мастер-класс для юных хоккеистов, воспитанников академии, хоккеистов дворовых команд.

В настоящее время в "Академии Михайлова" три профессиональные команды, участвующие в Высшей и Молодежной хоккейных лигах, детская школа в Новомосковске и четыре филиала в Туле, Кингисеппе, Кулебаки и Москве.

Всего в академии обучаются около 1 тыс. воспитанников. В инфраструктуру входят 9 ледовых арен.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще