Шатура. 9 февраля. ИНТЕРФАКС - План по развитию туризма, включающий несколько направлений, разработали в Шатуре, сообщает сайт администрации муниципалитета.
"Мы объехали весь округ: осмотрели места, познакомились с историей, встретились с творческими неравнодушными жителями. После чего разработали программу развития (туризма - ИФ)", - приводятся в сообщении слова советника главы городского округа по туризму Андрея Тарасова.
Он отметил, что в округе панируют развивать аграрный туризм: предложение открыть свои фермы для экскурсий поддержали местные сельхозпредприятия.
"Ведутся переговоры с инвесторами, готовыми строить теплицы, создавать ягодники, открывать питомники плодовых деревьев, развивать мясной кластер", - сообщили в администрации.
Также в Шатуре планируется развитие событийного туризма и инфраструктуры для экологического туризма. В городском округе собираются построить парк-отель, разработать эко-тропы.
Федеральный музейно-выставочный центр планируют создать в Курске - губернатор
"Орлан" и Барс" будут защищать дорожную технику в белгородском приграничье
Калужская область потратит рекордные 325 млн руб. на возвращение земель в сельхозоборот