Москва. 1 октября. ИНТЕРФАКС - Активисты Общероссийского народного фронта в Московской области направили в правительство Подмосковья перечень "убитых" дорог, набравших наибольшее число голосов в "народном рейтинге", с просьбой учесть их в плане ремонта в 2019 году, сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ.
"Все обращения, поступившие от населения в наш адрес, мы передали губернатору Московской области. Надеемся, что при составлении планов ремонта на 2019 г. мнение граждан будет учтено, а сам ремонт произведен качественно", - приводятся в сообщении слова сопредседателя регионального штаба ОНФ в Московской области Алексея Малого.
Всего в "народный рейтинг" Подмосковья вошло почти 800 участков дорог, которые, по мнению проголосовавших (на сайте dorogi-onf.ru), необходимо включить в планы ремонта на 2019 год.
С начала реализации проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" в 2017 году на 160 участках дорог Московской области проведены работы по капремонту, на 196 участках дорог проведут капитальный и текущий ремонт в 2018 году.
"На конец сентября 2018 года в Подмосковье отмечено 1 тыс. 254 участка, из которых большая часть относится к муниципальным дорогам (более 40%), к региональным - 20%, и 40% отмеченных участков относится к бесхозным, частным или к землям лесного фонда и садоводческих некоммерческих товариществ", - добавили в ОНФ.
По данным объединения, лидером списка стал Клинский район, где отмечено более 80 участков. В Орехово-Зуевском районе отмечено более 70 участков, в Балашихе - более 60, в Одинцово - более 55 участков дорог.
Тарифы ЖКХ в Калужской области в 2026г вырастут на 13,5%