Красногорск. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - Завершился снос аварийного дома на проспекте Ленина в Подольске, на его месте планируют построить новое жилье, сообщает пресс-служба Мособлархитектуры в среду.
"В Подольске на проспекте Ленина завершен снос расселенного жилого дома № 4/2, который был признан аварийным", - говорится в сообщении.
Здание площадью около 540 кв. м 1940 года постройки было обследовано и признано аварийным. После расселения собственников 13 жилых помещений строение включили в перечень объектов для ликвидации.
Ведомство отмечает, что работы по демонтажу и утилизации строительного мусора завершены в октябре текущего года. На освободившемся земельном участке запланировано жилищное строительство.
Всего на территории городского округа Подольск выявлено 389 объектов незавершенного строительства. Снесено, достроено и приведено в соответствие с требования законодательства 284 объекта, что составляет 73% от общего количества.
Стоматологическую клинику стоимостью 500 млн руб. планируют построить в Рязани