Центр / Новости Подмосковья 27 октября 2025 г. 16:17

Благоустройство общественных пространств по плану 2025 года завершат в декабре

Красногорск. 27 октября. ИНТЕРФАКС - Реализацию программы благоустройства на текущий и следующий годы в Московской области обсудили на еженедельном совещании у губернатора региона Андрея Воробьева в понедельник, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

"У нас большая многолетняя программа (благоустройства - ИФ), которая предполагает модернизацию наших городских парков, скверов, набережных, пешеходных зон, площадей - всего того, что украшает города, делает в них отдых жителей комфортным. И, конечно, у нас масштабная программа по созданию лесопарков - в Подмосковье их уже более 40", - цитирует Воробьева пресс-служба.

Отмечается, что на 2025 год запланировано благоустройство десяти лесопарков, половина из них уже открыты. Остальные завершат до 15 ноября. Кроме того, открыто 58 общественных пространств, в ноябре планируется завершить благоустройство еще 22-х. Также завершится обновление 23 малых общественных территорий.

По данным пресс-службы, в 2025 года в работу включено 15 парков, 10 лесопарков, 15 пешеходных зон и площадей, 11 набережных, пять зон отдыха в парках, 16 скверов, четыре стелы "Населений пункт воинской доблести". Три четверти из них уже открыты. Благоустройство остальных завершат к середине декабря.

В 2026 году в Подмосковье планируют благоустроить еще 77 общественных пространств: 17 парков, девяти лесопарков, 21 площади и пешеходной зоны, девяти набережных, двух веломаршрутлв, шести стел, 13 скверов, а также 56 малых скверов.