Коломна. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Работы по благоустройству дворов в городском округе Коломна планируют начать в мае, всего в план включено 13 территорий, сообщила пресс-служба администрации муниципалитета во вторник.
"Сезон благоустройства дворовых территорий стартует в мае и продлится до сентября. (...) Общая площадь ремонта в городском округе Коломна в этом году превысит 32 тыс. кв. м. В адресный перечень включили 13 дворов в городах и сельских населенных пунктах", - говорится в сообщении.
Там уточняется, что работы пройдут в Коломне, Озерах, деревнях Большое Уварово и Боково-Акулово, селе Непецино, а также поселке центральной усадьбы с/х Озеры.
Во дворах заменят асфальтовое покрытие, проведут озеленение, обустроят парковочные места, установят скамейки и урны.
Ранее в региональном министерстве по содержанию территорий и государственному жилищному надзору сообщили, что в 2026 году в Подмосковье приведут в порядок более 420 дворов площадью более 667 тыс. кв. м. Коломенский округ вошел в список муниципалитетов, где работы в этом году затронут наибольшую площадь.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax