Число прошедших тестирование на ВИЧ в Подмосковье превысило 1 млн человек

Красногорск. 3 июня. ИНТЕРФАКС - Уже более 1 млн человек в Московской области прошли обследование на ВИЧ с начала текущего года, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона в среду.

"С начала года обследование на ВИЧ в Подмосковье прошли более 1 млн человек - это почти на 30 тыс. больше, чем годом ранее", - приводит пресс-служба слова зампреда подмосковного правительства - министра здравоохранения региона Максима Забелина.

Он отметил, что регулярное тестирование позволяет выявить заболевание вовремя, начать необходимую терапию и сохранить продолжительность и качество жизни.

Как сообщалось, в прошлом году тест на ВИЧ в Подмосковье прошли почти 3 млн человек.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax