Красногорск. 3 июня. ИНТЕРФАКС - Уже более 1 млн человек в Московской области прошли обследование на ВИЧ с начала текущего года, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона в среду.
"С начала года обследование на ВИЧ в Подмосковье прошли более 1 млн человек - это почти на 30 тыс. больше, чем годом ранее", - приводит пресс-служба слова зампреда подмосковного правительства - министра здравоохранения региона Максима Забелина.
Он отметил, что регулярное тестирование позволяет выявить заболевание вовремя, начать необходимую терапию и сохранить продолжительность и качество жизни.
Как сообщалось, в прошлом году тест на ВИЧ в Подмосковье прошли почти 3 млн человек.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax