Деревянный барак 40-х годов прошлого века сносят в Ступино

Красногорск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Аварийный жилой дом 1940 года ликвидируют в Ступино, сообщает пресс-служба Мособлархитектуры.

"В Ступине ликвидируют аварийный жилой дом № 30/24 на улице Чайковского. Двухэтажный деревянный дом барачного типа был построен в 1940 году. Его площадь составляет порядка 400 кв. м", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что из-за износа строительных конструкций дом был признан аварийным, в 2025 году расселен. На данный момент ведется его демонтаж. Работы планируется завершить до конца месяца.

Всего на территории городского округа Ступино был выявлен 491 объект незавершенного строительства. На сегодняшний день снесено, достроено и приведено в соответствие с требованиями законодательства 418 объектов, что составляет 85% от общего количества.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax