Долгострой в Домодедово, квартиры в котором ждут 184 семьи, возведут к 2028 году

Красногорск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - Стартовали подготовительные работы к возобновлению строительства многоквартирного дома на улице Текстильщиков в микрорайоне Западный городского округа Домодедово, сдача проблемного объекта запланирована на 2027 год, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета в пятницу.

"Возобновляется строительство дома по адресу: улица Текстильщиков, дом 45. После длительной паузы объект получил нового застройщика, прошел техническое обследование и признан пригодным для дальнейшего возведения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в данный момент идут подготовительные работы: специалисты устраняют замечания по фундаменту и панелям, завозятся материалы, устанавливаются кассеты для новых стеновых конструкций. С середины января ожидается поставка панелей с завода-изготовителя. В ближайшие месяцы начнется активная стадия монтажа.

Глава округа Евгения Хрусталева, чьи слова цитирует пресс-служба, добавила, что с понедельника застройщик приступает к оформлению 184 договоров с участниками долевого строительства.

Она подчеркнула, что все процессы находятся под контролем администрации муниципалитета.

"Инициативная группа жителей вместе со специалистами и представителями администрации округа будет выезжать на объект каждые две недели, чтобы отслеживать динамику работ. Объект планируется достроить к концу 2027 года", - сообщила Хрусталева.

По информации из открытых источников, возводить дом на улице Текстильщиков начали в 2019 году, сдать его обещали в 2022 году. Но у застройщика начались проблемы, он не смог завершить строительство.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ