Дом для переселенцев из аварийного жилья начнут строить в Яхроме в IV квартале 2022 года

Красногорск . 26 мая. ИНТЕРФАКС - Новый дом для расселения 269 человек из аварийного жилья построят в городе Яхроме Дмитровского округа в 2023 году, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса в четверг.

"В рамках реализации нацпроекта "Жилье и городская среда" в городе Яхрома Дмитровского городского округа построят дом для переселенцев из аварийного жилья. Согласован архитектурно-градостроительный облик новостройки", - говорится в сообщении.

Строительство объекта начнётся в IV квартале текущего года, уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе областного Минстроя.

В новостройке будут предусмотрены квартиры для 120 семей. В новое современное жилье переедут 269 человек. Планируется расселить порядка 5,3 тысяч кв. м. аварийного жилья.