Красногорск. 15 октября. ИНТЕРФАКС - Единый день открытых дверей пройдет 18 октября в 30 колледжах Московской области, сообщает пресс-служба министерства образования региона в среду.
"Мероприятие состоится на более чем 30 площадках федерального проекта "Профессионалитет". Школьники смогут принять участие в мастер-классах и профессиональных пробах по различным профессиям - от дизайнера до авиаинженера", - говорится в сообщении.
В Ногинском колледже проведут занятия по программированию дронов и созданию 3D-миров, в Сергиево-Посадском колледже продемонстрируют работу робота-сварщика. В физтех-колледже в Долгопрудном школьники узнают, как создать чат-бот и работать с нейросетями. Колледж "Коломна" организует профессиональные пробы по металлообработке, сварке и IT-безопасности.
Также в программе дня открытых дверей экскурсии на ведущие предприятия области, встречи с будущими работодателями, на которых абитуриенты смогут задать вопросы о востребованных профессиях и перспективах трудоустройства. Для родителей будут организованы встречи с представителями министерства образования, которые расскажут о правилах поступления и познакомят с доступными специальностями.
Федеральный музейно-выставочный центр планируют создать в Курске - губернатор
Стоматологическую клинику стоимостью 500 млн руб. планируют построить в Рязани