Центр / Новости Подмосковья 10 декабря 2025 г. 17:05

Еще несколько услуг в сфере ЖКХ перевели в "цифру" в рамках пилота в Подмосковье

Красногорск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - Пилотный проект по переводу коммунальных услуг в онлайн-формат расширили в Подмосковье, сообщает пресс-служба министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области в среду.

"В электронный формат переведены еще три услуги в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения - обслуживание приборов учета, заключение соглашения на погашение задолженности и выдача дубликата или внесение изменений в акт разграничения балансовой принадлежности", - приводятся в сообщении слова министра государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья Надежды Куртяник.

Воспользоваться услугами могут физические и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели в Можайском и Рузском округах.

Ранее Куртяник сообщала, что до конца текущего года планируется перевести в электронный формат ряд коммунальных услуг, среди которых обслуживание и сопровождение приборов учета, включая опломбировку, снятие контрольных показаний и передачу актов проверок в ЕИРЦ. Помимо этого, жители смогут дистанционно заключать соглашения о погашении задолженностей, договоры поставки ресурсов и услуг, а также оперативно решать вопросы отключения и подключения тепловодоснабжения.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ