Красногорск. 8 мая. ИНТЕРФАКС - Накануне Дня Победы у мемориала Великой Отечественной войны (ВОВ) в городе Дедовске муниципального округа Истра зажгли Вечный огонь, сообщает пресс-служба министерства энергетики Московской области в пятницу.
"В городе Дедовске состоялась торжественная церемония зажжения Вечного огня у мемориала Великой Отечественной войны. Мемориал в Дедовске был установлен на месте братской могилы, где зимой 1941-1942 годов хоронили воинов полевого подвижного госпиталя", - говорится в сообщении.
В нем отмечается, что долгое время у памятника находился "Огонь памяти", который зажигали от газового баллона только на праздники. Для газификации мемориала построили более 200 м газораспределительных сетей. Частицу Вечного огня в Дедовск доставили в специальной капсуле из Королева от мемориала "Защитникам Отечества", звезду которого зажгли год назад от пламени Вечного огня на Поклонной горе в ходе всероссийской акции "Храним огонь Победы".
"В рамках эстафеты Вечный огонь в Дедовске подключили к сетевому газу - это уже второй мемориал в Подмосковье в этом году. Теперь в Московской области непрерывно горят 79 Вечных огней", - цитирует пресс-служба исполняющего обязанности гендиректора ООО "Газпром межрегионгаз Москва" Андрея Игнатьева.
Он добавил, что о поручению президента России Владимира Путина газ на мемориалы поставляется безвозмездно.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Орловская область получит 6 млн руб. на лекарства и медизделия для льготников