Красногорск. 26 февраля. ИНТЕРФАКС - Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа) с крытым катком стартовало на улице Парковой в Кашире, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области в четверг.
"На улице Парковая в Кашире рабочие вышли на площадку по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с крытым катком. (...) На объекте ведутся подготовительные работы, устанавливают временное ограждение по периметру участка", - говорится в сообщении.
Отмечается, что двухэтажное здание площадью более 5 тыс. кв. м разделят на четыре блока: входной группы для посетителей, ледовой арены, технической подготовки хоккеистов и помещений для обслуживания спортсменов, в том числе медицинского.
Завершить строительство планируют 2026 году.
Как сообщалось, единовременная вместимость комплекса - 329 человек.
Работы проводят в рамках госпрограммы "Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры" за счет средств бюджета Московской области.
Девять негазифицированных округов Тверской области включены в новую программу газификации до 2031г