Красногорск. 31 марта. ИНТЕРФАКС - Пациенты, поступившие в больницу в Домодедово с подозрением на оспу обезьян, находятся в удовлетворительном состоянии, сообщил "Интерфаксу" главный врач Домодедовской больницы Андрей Осипов во вторник.
"Да, поступили два пациента с подозрением пока на оспу обезьян 43 и 45 лет. В удовлетворительном состоянии. Сейчас совместно с Роспотребнадзором проводятся мероприятия по эпидрасследованию и диагностике. Угрозы распространения нет", - сказал Осипов.
В свою очередь зампред подмосковного правительства- министр здравоохранения региона Максим Забелин в своем телеграм-канале уточнил, что в настоящее время ожидаются итоги лабораторной диагностики для подтверждения диагноза у госпитализированных.
Ранее пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора сообщила, что в связи с получением информации о случае подозрения на оспу обезьян специалисты Управления Роспотребнадзора по Московской области начали санитарно-эпидемиологическое расследование. Организован полный комплекс противоэпидемических мероприятий.
В ходе эпидемиологического расследования проводится работа по выявлению контактных лиц, обследованию. Произведен забор биоматериала для исследования. Выдано предписание на проведение дезинфекции.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Тамбовская область выделила 8 муниципалитетам дополнительно 400 млн руб. на ремонт дорог