Госпитализированные с подозрением на оспу обезьян в Подмосковье в удовлетворительном состоянии

Красногорск. 31 марта. ИНТЕРФАКС - Пациенты, поступившие в больницу в Домодедово с подозрением на оспу обезьян, находятся в удовлетворительном состоянии, сообщил "Интерфаксу" главный врач Домодедовской больницы Андрей Осипов во вторник.

"Да, поступили два пациента с подозрением пока на оспу обезьян 43 и 45 лет. В удовлетворительном состоянии. Сейчас совместно с Роспотребнадзором проводятся мероприятия по эпидрасследованию и диагностике. Угрозы распространения нет", - сказал Осипов.

В свою очередь зампред подмосковного правительства- министр здравоохранения региона Максим Забелин в своем телеграм-канале уточнил, что в настоящее время ожидаются итоги лабораторной диагностики для подтверждения диагноза у госпитализированных.

Ранее пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора сообщила, что в связи с получением информации о случае подозрения на оспу обезьян специалисты Управления Роспотребнадзора по Московской области начали санитарно-эпидемиологическое расследование. Организован полный комплекс противоэпидемических мероприятий.

В ходе эпидемиологического расследования проводится работа по выявлению контактных лиц, обследованию. Произведен забор биоматериала для исследования. Выдано предписание на проведение дезинфекции.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax