Красногорск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - Более 1,3 трлн рублей составил объем инвестиций в основной капитал Московской области за девять месяцев 2025 года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области в среду.
"В январе-сентябре объем инвестиций в основной капитал Подмосковья составил 1 трлн 358 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2024 года инвестиции выросли на 10,7%", - отметили в пресс-службе со ссылкой на зампреда подмосковного правительства - министра инвестиций, промышленности и науки региона Екатерину Зиновьеву.
Она также отметила, что текущая динамика позволяет рассчитывать, что Московская область по итогам 2025 года впервые преодолеет планку в 2 трлн рублей.
В ведомстве напомнили, что в прошлом году объем инвестиций в основной капитал Подмосковья составил более 1,8 трлн рублей.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ