Качество воздуха проверили в Волоколамском округе

Красногорск. 3 марта. ИНТЕРФАКС - Специалисты проанализировали качество атмосферного воздуха в зоне влияния объектов ЖКХ и предприятия по производству пластика в Волоколамском округе, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Подмосковья во вторник.

"Сотрудники "Мособлэкомониторинг" провели исследования по 32 основным загрязняющим веществам в микрорайоне Привокзальный, а также в деревне Смольниково и селе Теряево. Превышения гигиенических нормативов на момент проведения исследований не зафиксированы", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Василия Мосина.

Он также уточнил, что содержание загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не превысило 0,2 ПДК м.р. При этом запах во время проведения исследований отсутствовал.

В пресс-службе напомнили, что выезды мобильных лабораторий в регионе организуют по просьбам жителей и заявкам инспекторов эконадзора Минэкологии Подмосковья. До конца текущей недели качество воздуха планируют исследовать еще в 11 округах Московской области.

Ранее сообщалось, что в 2025 году в Подмосковье специалисты выполнили порядка 1,5 тыс. исследований.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax