Капремонт лицея-интерната в деревне Солнечногорского округа выполнен на треть

Красногорск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Подрядчик выполнил более 30% работ по капитальному ремонту здания лицея-интерната в деревне Радумля Солнечногорского городского округа, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области в четверг.

"Продолжаются работы по капитальному ремонту Радумльского лицея-интерната. Строительная готовность объекта - 33%. (...) Сейчас на объекте утепляют и облицовывают плиткой фасад, проводят отделочные, кровельные и электромонтажные работы, в которых задействованы 39 специалистов и одна единица техники", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что в здании площадью 2 464,8 кв. м обновят фасад, кровлю, все внутренние помещения, инженерные сети и сантехнику, установят системы безопасности. Также в учебное заведение закупят новую мебель и оборудование, прилегающую территорию благоустроят.

Открыть обновленный лицей планируют в сентябре 2026 года.

По информации, опубликованной на сайте учреждения, в корпусе числится более 400 учащихся.

Как сообщалось, работы в здании 1962 года постройки проводят за счет средств регионального бюджета в рамках госпрограммы "Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры" и нацпроекта "Молодежь и дети".

Ранее пресс-служба Минстройкомплекса Подмосковья сообщала, что всего в 2026 году в Московской области после капитального ремонта планируют открыть 86 объектов образования - школ и детсадов.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax