Капремонт школы в Серпухове завершен наполовину

Красногорск. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - Работы по капитальному ремонту здания школы №2 на улице Луначарского в Серпухове выполнены наполовину, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Подмосковья в среду.

"Стройготовность объекта - 50%. (...) На данный момент завершается один из важнейших этапов - ремонт кровли. (...) Кроме того, в школе уже установили новые энергоэффективные окна. В ближайшее время подрядчик приступит к ремонту фасада", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в здании площадью 8,7 тыс. кв. м заменят все инженерные системы: электро- и водоснабжения, отопления, канализации, а также вентиляции и кондиционирования. Модернизируют системы связи и видеонаблюдения, оповещения о пожаре, охранной сигнализации. Проведут фасадные, кровельные работы, обустроят входную зону. Кроме того, проведут благоустройство территории, закупят новую мебель и оборудование.

Завершить все работы планируется к 1 сентября 2025 года.

Как сообщалось, в образовательном учреждении числится около 1,1 тыс. человек. На время ремонта учащихся начальных классов перевели в основное здание школы №12, а старшеклассников - в школу №19. В городе организована перевозка детей к месту учебы.

Работы проводят в рамках госпрограммы "Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры Московской области" нацпроекта "Молодежь и дети" за счет средств регионального бюджета.

Новости Центра