Королев. 25 февраля. ИНТЕРФАКС - Завершаются работы по капитальному ремонту здания поликлиники №1 на улице Циолковского в Королеве, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета в среду.
"В Королеве завершается масштабный капитальный ремонт поликлиники №1, которая является самым старым медицинским учреждением в городе. Ожидается, что обновленная поликлиника сможет принимать до 250 пациентов в сутки. Все работы планируется завершить до конца марта", - говорится в сообщении.
В пресс-службе администрации округа напомнили, что капитальный ремонт здания начался в 2024 году. Сейчас на объекте работают 20 специалистов, которые завершают настройку инженерных сетей: отопления, вентиляции и электроснабжения. Также идет установка систем безопасности, включая видеонаблюдение, сигнализацию и датчики дыма.
В рамках ремонта в медучреждении обновили кабинеты, регистратуру и зоны ожидания, установили пандусы и поручни.
Отмечается, что здание построено в 1956 году по проекту известного архитектора Любови Гулецкой.
Как сообщали в пресс-службе регионального Минстройкомплекса, работы проводят в рамках нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь". В ходе ремонта в поликлинике также обновили фасад, при этом удалось сохранить все его архитектурные элементы.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
СКР сообщает о семи погибших при атаке БПЛА на предприятие в Смоленской области