Кикшеринг полностью запретили в Котельниках

Красногорск. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - Принято решение о полном запрете работы сервисов по аренде средств индивидуальной мобильности (СИМ) на всей территории городского округа Котельники, сообщил глава муниципалитета Михаил Соболев в четверг.

"Улично-дорожная сеть округа не приспособлена для средств индивидуальной мобильности. Персонал операторов не справляется с работой на земле: часто самокаты брошены, порядок не наводится. Операторы не могут обеспечить должный контроль за соблюдением дорожной безопасности арендаторами. Дети берут самокаты без контроля взрослых, а многие катаются вдвоем", - написал Соболев в своем канале в мессенджере Max.

Он подчеркнул, что все это создает угрозу для жизни и здоровья как самих пользователей, так и окружающих. В связи с чем Комиссия по безопасности дорожного движения городского округа Котельники приняла решение: запретить работу операторов СИМ на всей территории округа.

Глава муниципалитета добавил, что до 4 апреля операторы обязаны вывезти все самокаты из Котельников и расширить "красную зону" на весь округ. Комиссия может рассмотреть возможность возобновления работы только в том случае, если оператор представит конкретное предложение, учитывающее все замечания и позволяющее обеспечить безопасность.

Как сообщалось, в среду аренду самокатов ограничили в городском округе Люберцы. Там кикшеринг могут вернуть после согласования мест парковок и порядка работы сервиса аренды самокатов с администрацией муниципалитета и ГАИ.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax