Центр / Новости Подмосковья 25 декабря 2025 г. 12:18

Количество спецтехники на дорогах Подмосковья увеличат во время снегопада

Красногорск. 25 декабря. ИНТЕРФАКС - Превентивную обработку региональных трасс Московской области перед сильным снегопадом, который прогнозируют в ночь на пятницу, проведут 500 единиц спецтехники, во время непогоды число машин увеличат, сообщает пресс-служба Минтранса региона в четверг.

"До начала снегопада на региональных дорогах 500 единиц спецтехники будут проводить превентивные работы. Во время снегопада планируем увеличить число техники", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ликвидации последствий непогоды также планируют задействовать около 1,2 тыс. дорожных рабочих.

В ночь на пятницу синоптики прогнозируют сильную метель и снежные заносы. Ожидается, что за сутки снежный покров местами достигнет пяти см.

Ранее сообщалось, что для работ на региональных дорогах в Подмосковье подготовлено и переоборудовано 2,7 тыс. единиц специальной техники.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ