Красногорск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - Подрядчика строительства котельной ищут в городском округе Кашира, сообщает пресс-служба комитета по конкурентной политике Московской области в понедельник.
"Объявлен конкурс в электронной форме на выполнение работ по строительству блочно-модульной котельной в городском округе Кашира Московской области", - приводятся в сообщении слова министра правительства Московской области по конкурентной политике Светланы Журавлёвой.
Строительство новой котельной производительностью 4,0 МВт запланировано на улице Центральной в деревне Топканово. Подрядчику предстоит провести инженерные изыскания, подготовку проектной документации и возвести объект.
Извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме на выполнение работ опубликовано в Единой информационной системе в сфере закупок. Начальная цена контракта 109,5 млн рублей. Заявки принимаются до 11 декабря.
Работы проведут по госпрограмме "Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами" за счет бюджетов Московской области и городского округа Кашира. Окончание намечено на 2027 год.
Ранее конкурс был объявлен на возведение блочно-модульной котельной мощностью 5,5 МВт на улице Новая в поселке Богатищево Каширского округа.
Как сообщалось, с 2024 по 2028 год включительно на территории округа в рамках госпрограммы планируется реализовать 31 мероприятие в сфере теплоснабжения на сумму более 3,8 млрд рублей. В прошлом году была построена блочно-модульная котельная мощностью 2,0 МВт на улице Стрелецкой в Кашире, которая обеспечивает теплом 14 многоквартирных домов и 20 социальных объектов. В 2026-2028 годах планируется построить еще три котельные, три ЦТП, три участка теплосетей, реконструировать котельную и теплосети в деревне Кокино.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Федеральный музейно-выставочный центр планируют создать в Курске - губернатор
"Орлан" и Барс" будут защищать дорожную технику в белгородском приграничье
Калужская область потратит рекордные 325 млн руб. на возвращение земель в сельхозоборот
Хинштейн поручил отстранить от должности руководителя "Курской фармации"