Москва. 24 июля. ИНТЕРФАКС - На развитие инфраструктуры садоводческих и дачных товариществ (СНТ) Московской области из московского бюджета в течение трех лет планируется выделить три млрд руб., сообщил в понедельник первый зампред Московской областной думы Никита Чаплин.
"Если мы говорим об этом годе, то это (планируется выделить, - ИФ) 1,5 млрд руб. А если мы говорим до 2019 года, то это 3 млрд руб.", - сказал Н.Чаплин на пресс-конференции в Москве.
Первый зампред Мособлдумы добавил, что эти средства будут выделены из московского бюджета на развитие тех СНТ, в которых состоит много жителей столицы.
При этом Н.Чаплин отметил, что заявки от СНТ на получение этих средств идут в настоящий момент недостаточно активно, поэтому указанная сумма может быть потрачена в текущем году не в полном объеме.
Ранее со ссылкой на Н.Чаплина сообщалось о намерении московских властей выделить за три года на развитие инфраструктуры подмосковных товариществ 1,53 млрд руб. Теперь же, по его словам, сумма увеличена.
Тульская прокуратура контролирует соблюдение прав пострадавших при атаке БПЛА
Силами ПВО над Тульской область ночью уничтожены 16 БПЛА - власти
Почти 100 квартир пострадало при ударе БПЛА по жилому дому в Орле в ночь на воскресенье