Люберцы. 20 января. ИНТЕРФАКС - Снести 280 нестационарных торговых объектов на территории сельхозрынка на улице Инициативная в Люберцах планируют в ближайшее время, работы уже начались, сообщает пресс-служба администрации городского округа во вторник.
"На территории Люберецкого сельскохозяйственного рынка по ул. Инициативная начался демонтаж палаток (...). Под демонтаж попадают 280 торговых точек", - говорится в сообщении.
Как отмечает пресс-служба, в соответствии с областным законом "Об организации и деятельности розничных рынков на территории Московской области", деятельность рынка около станции МЦД-3 "Люберцы" в некапитальных строениях была возможна до 31 декабря.
В настоящее время собственник уже снес пять объектов. Завершить работы и привести территорию в порядок планируется в ближайшее время.
В администрации округа добавили, что в 2025 году предыдущий владелец этого участка по решению суда демонтировал почти 80 торговых объектов в рамках возврата земли в муниципальную собственность.
Ранее сообщалось, что в прошлом году в Люберцах демонтировали более 200 НТО.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Более 140 домов в курском Железногорске остались без тепла и горячей воды