Центр / Новости Подмосковья 10 октября 2025 г. 19:10

Надземный пешеходный переход через Егорьевское шоссе открыли в Люберцах

Красногорск. 10 октября. ИНТЕРФАКС - Пешеходный переход через Егорьевское шоссе в поселке Красково Люберецкого округа открыт, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Новый переход соединяет ЖК "Новокрасково" и ул. КСЗ. Протяженность нового перехода составляет более 46 метров. Он позволит более 27 тысячам жителей и гостей округа ежедневно безопасно и комфортно пересекать Егорьевское шоссе", - приводятся в сообщении слова министра транспорта Подмосковья Марата Сибатулина.

Переход обеспечит безопасный доступ к соцобъектам и железнодорожной станции Коренево.

Сооружение оборудовано лифтами для маломобильных групп населения, имеет антивандальное остекление и архитектурную подсветку. Полное завершение строительных работ и благоустройства территории запланировано на ноябрь 2025 года.

Строительство ведется в рамках госпрограммы "Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса на 2017-2026 годы".