Новости Подмосковья 25 января 2018 г. 16:34

Новое медоборудование за 36 млн руб. установлено в Луховицкой ЦРБ

Красногорск. 25 января. ИНТЕРФАКС - В Луховицкой центральной больнице заработало новое оборудование, на закупку которого было выделено порядка 36 млн рублей, сообщает пресс-служба Минздрава Московской области.

"В медучреждение поступили маммограф, передвижной рентгенологический аппарат и рентгендиагностический комплекс", - говорится в сообщении.

Как отметил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков, аппараты существенно улучшат качество обследований и диагностики заболеваний у детей и взрослых.

Оборудование закуплено в рамках государственной программы Московской области "Здравоохранение Подмосковья".

Как сообщалось, на закупку современного медицинского оборудования в Московской области в 2017 году было выделено около 5 млрд рублей, аналогичная сумма запланирована и на 2018 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще