Центр / Новости Подмосковья 31 октября 2025 г. 22:02

Объем налоговых и неналоговых доходов Балашихи увеличился в 1,3 раза за 9 месяцев

Красногорск. 31 октября. ИНТЕРФАКС - Налоговые и неналоговые поступления в Балашихе превысили 10 млрд рублей по итогам января-сентябре текущего года, сообщает пресс-служба министерства экономики и финансов Московской области в пятницу.

"Налоговые и неналоговые доходы городского округа Балашиха составили 10,2 млрд рублей. Показатель продемонстрировал рост в 1,3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - говорится в сообщении.

По данным министерства, налоговые поступления по итогам трех кварталов достигли 8,6 млрд рублей, увеличившись на 27,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основной рост обеспечен за счет налога на доходы физических лиц (НДФЛ) и налога по упрощенной системе налогообложения (УСН). Так, доходы по НДФЛ выросли в 1,4 раза, превысив 4 млрд рублей. Поступления по УСН прибавили 18,6% и приблизились к 3 млрд рублей.

"Также существенную динамику продемонстрировал земельный налог. Доходы по нему составили 0,8 млрд рублей, показав прирост 13,5%", - добавили в пресс-службе.

Неналоговые доходы бюджета городского округа составили 1,7 млрд рублей, увеличившись на 23,9% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.