Одинцово. 1 ноября. ИНТЕРФАКС - Образовательный кластер построят в ЖК "Одинцовские кварталы" в Солманово Одинцовского округа, сообщил глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов.
"Группа компаний "Вектор" получила разрешение на строительство первой очереди проекта. В состав кластера войдут: два детских сада на 260 мест каждый, школа на 1100 мест", - сообщил Иванов в своем телеграм-канале.
Строительство пройдет в три этапа. Первый детский сад планируют сдать в 2027 году, второй - в 2028-м, школу - в 2031-м.
По словам Иванова, площадь первого детского сада составит почти 4 тыс. кв. м. Там обустроят пространство для игр, спорта, занятий и отдыха. На прилегающей территории появятся игровые и спортивные площадки, стадион и зоны отдыха.
Программу по вовлечению вторичных ресурсов и сырья в хозоборот разработают на Тамбовщине
Пострадавшие из-за взрыва бытового газа в доме под Тулой получат выплаты