Центр / Новости Подмосковья 15 февраля 2026 г. 20:51

Один из госпитализированных с оспой обезьян в Подмосковье выписан

Домодедово. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Два человека с диагнозом "оспа обезьян" продолжают лечение в Домодедовской больнице, сообщает пресс-служба медучреждения.

"В инфекционном отделении Домодедовской больницы остаются два пациента с клиническими проявлениями и подверженным диагнозом "оспа обезьян". (...) Первый пациент, который был госпитализирован в начале февраля, выписан с выздоровлением", - говорится в сообщении.

Отмечается, что состояние пациентов, продолжающих лечение, удовлетворительное.

"После окончания лечения, выздоровления и завершения карантинных мероприятий пациенты будут выписаны домой", - добавили в больнице.

О первом случае госпитализации пациента с оспой обезьян Домодедовская больница сообщила 1 февраля.

Оспа обезьян - редкое инфекционное заболевание, наиболее распространенное в отдаленных районах Центральной и Западной Африки.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax