Домодедово. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Два человека с диагнозом "оспа обезьян" продолжают лечение в Домодедовской больнице, сообщает пресс-служба медучреждения.
"В инфекционном отделении Домодедовской больницы остаются два пациента с клиническими проявлениями и подверженным диагнозом "оспа обезьян". (...) Первый пациент, который был госпитализирован в начале февраля, выписан с выздоровлением", - говорится в сообщении.
Отмечается, что состояние пациентов, продолжающих лечение, удовлетворительное.
"После окончания лечения, выздоровления и завершения карантинных мероприятий пациенты будут выписаны домой", - добавили в больнице.
О первом случае госпитализации пациента с оспой обезьян Домодедовская больница сообщила 1 февраля.
Оспа обезьян - редкое инфекционное заболевание, наиболее распространенное в отдаленных районах Центральной и Западной Африки.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Пострадавшие в массовом ДТП в Ярославской области пройдут лечение в Москве
Молодежные советы создадут во всех районах Тульской области
Орловская область получит 6 млн руб. на лекарства и медизделия для льготников