Красногорск. 4 марта. ИНТЕРФАКС - Медицинские учреждения Московской области приняли и ввели в эксплуатацию 17 единиц тяжелого медоборудования с начала текущего года, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области во вторник.
"Мы продолжаем оснащать наши больницы современной цифровой медтехникой. С начала года мы ввели в работу уже 17 единиц оборудования, в том числе маммографы и флюорографы. Сегодня в отделении лучевой диагностики Егорьевской больницы заработал новый рентген-аппарат, установленный взамен техники уже не отвечавшей требованиям. На его закупку было направлено 29 млн рублей", - приводятся в сообщении слова зампреда правительства Московской области - министра здравоохранения Максима Забелина.
Отмечается, что на новом рентген-аппарате в отделении лучевой диагностики Егорьевской больницы планируется проводить исследования экстренным пациентам с различными патологиями.
Оборудование закуплено по нацпроекту "Продолжительная и активная жизнь" и по поручению губернатора региона Андрея Воробьева.
Федеральный музейно-выставочный центр планируют создать в Курске - губернатор
Стоматологическую клинику стоимостью 500 млн руб. планируют построить в Рязани
Ярославский губернатор поручил не допускать очередей за льготными лекарствами