Центр / Новости Подмосковья 25 сентября 2025 г. 19:30

Около 30 тыс. иностранцев в Подмосковье охватили мероприятия по адаптации

Красногорск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС - Руководитель федерального агентства по делам национальностей России Игорь Баринов и губернатор Московской области Андрей Воробьев в четверг обсудили работу по адаптации иностранцев.

"Вместе с руководителем Федерального агентства по делам национальностей России Игорем Бариновым обсудили нашу совместную работу и наметили планы по ее развитию", - написал глава региона в своем телеграм-канале.

Воробьев напомнил, что агентство разработало специальный курс для иностранцев. На крупных предприятиях проходят занятия по русскому языку, правилам пребывания в стране и основам законодательства.

"За первое полугодие такие мероприятия охватили около 30 тысяч человек, включая подростков. Также распространяем информационные материалы на разных языках об ответственности за правонарушения", - сообщил губернатор.

"Для нас важно, чтобы все чувствовали себя как дома - при этом уважая законы, культуру и традиции друг друга. Эта работа требует внимания, системности и диалога", - добавил Воробьев.