Красногорск. 30 сентября. ИНТЕРФАКС - Госадмтехнадзор Московской области за восемь месяцев проверил 25 тыс. объектов в городах и поселениях, расположенных в восточной части Подмосковья, и выявил более 8 тыс. нарушений, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
"Нарушителям выдано 5 тыс. предписаний. Вынесено 2 тыс. предупреждений и наложено 6 тыс. штрафов", - отметила начальник главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева, слова которой приводятся в сообщении.
Она отметила, что чаще всего к ответственности привлекались юридические лица: всего, с января по август включительно, наложены штрафы и предупреждения почти на 5 тыс. организаций, предприятий и учреждений.
"Общая сумма штрафов, которые наши сотрудники наложили на нарушителей чистоты, порядка и благоустройства составила свыше 124 миллионов рублей", - добавила глава подмосковного Госадмтехнадзора.
Вместе с тем Т.Витушева сообщила, что в восточных районах приведены в порядок 6 757объектов, в том числе 400 территорий торговых объектов, около 1400 внутридворовых территорий, более 450 мест производства земляных работ, 300 фасадов нежилых зданий и более 200 контейнерных площадок, отремонтированы более 240 наземных частей линейных сооружений и коммуникаций.
В состав Восточного территориального управления Госадмтехнадзора входят отделы, осуществляющие надзор за соблюдением норм и правил чистоты, порядка и благоустройства на территории Ногинского, Павлово-Посадского, Орехово-Зуевского, Люберецкого, Раменского, Шатурского, Воскресенского и Егорьевского районов а также городов Балашиха, Реутов, Железнодорожный, Электросталь, Черноголовка, Электрогорск, Дзержинский, Котельники, Лыткарино, Жуковский, Бронницы и Рошаль.