Красногорск. 11 марта. ИНТЕРФАКС - Движение на 12 участках дорог могут ограничить в Московской области из-за подъема воды, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона в среду.
"Определено 89 потенциальных мест прохождения паводка, которые круглосуточно мониторят, чтобы оперативно принять необходимые меры для минимизации рисков подтопления. На 12 участках, расположенных в Коломне, Луховицах и Озерах, высокая вероятность ограничения движения из-за подъема воды", - говорится в сообщении.
Отмечается, что этой весной прогнозируется рост числа паводков из-за обильных снегопадов в зимний период. В рамках подготовки к паводковому сезону дорожные службы Подмосковья проверили техническое состояние более 100 мотопомп и наличие рукавов к ним. Кроме того, дорожники приступили к расчистке водоотводных каналов, ливневых стоков и канализационных решеток, расположенных на региональных дорогах.
В ведомстве добавили, что при вводе ограничений движения население будут дополнительно информировать.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Количество пострадавших в калужском ДТП с детским экскурсионным автобусом выросло до пяти