Красногорск. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - У одного из двух пациентов, доставленных в Домодедовкую больницу с подозрением на оспу обезьян, диагноз подтвердился, сообщил заместитель председателя правительства Московской области - министр здравоохранения региона Максим Забелин.
"О состоянии двух пациентов, накануне госпитализированных с подозрением на оспу обезьян. По результатам лабораторных исследований, диагноз подтвержден только у одного пациента, госпитализированного в инфекционный стационар Домодедовской больницы. У второго - контактировавшего с ним - анализ отрицательный", - написал он в своем канале в мессенджере Mаx.
Зампред уточнил, что состояние обоих пациентов удовлетворительное, медицинская помощь оказывается в полном объеме.
Накануне главный врач Домодедовской больницы Андрей Осипов сообщил, что в медучреждение поступили два пациента с подозрением на оспу обезьян, оба в удовлетворительном состоянии.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Пострадавшие в массовом ДТП в Ярославской области пройдут лечение в Москве
Молодежные советы создадут во всех районах Тульской области
Орловская область получит 6 млн руб. на лекарства и медизделия для льготников