Оспу обезьян подозревают у жителя Подмосковья, проводится эпидрасследование

Москва. 31 марта. ИНТЕРФАКС - Пациент с подозрением на оспу обезьян и контактировавший с ним человек госпитализированы в Подмосковье, проводится эпидемиологическое расследование, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Московской области.

"В связи с получением информации о случае подозрения на оспу обезьян специалисты Управления Роспотребнадзора по Московской области незамедлительно начали санитарно-эпидемиологическое расследование. Организован полный комплекс противоэпидемических мероприятий. Пациент с подозрением на оспу обезьян и контактное лицо госпитализированы и находятся под наблюдением", - сообщили журналистам в ведомстве.

В ходе эпидемиологического расследования проводится работа по выявлению контактных лиц, обследованию, добавили в ведомстве.

В Роспотребнадзоре напомнили, что заражение оспой обезьян возможно при контакте с повреждёнными участками кожи инфицированного человека; предметами, контаминированными биологическими жидкостями; материалами из очагов поражения больного человека.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax